• 24 марта 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, Вокзальная, 22

Мелодекламация + джаз-денс спектакль в рамках Фестиваля "Всемирный день поэзии", Екатеринбург

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1852 дня назад
24 марта 2019 c 15:00 до 18:00
Екатеринбург
Вокзальная, 22

24 марта, 15:00, Железнодорожный вокзал Екатеринбурга (Вокзальная, 22), зал ожидания №5. Выступления поэтов и джазовый спектакль «Танцующий хлопок»

24 марта, 15:00, железнодорожный вокзал Екатеринбург (ул. Вокзальная, 22), зал ожидания №5, 2 этаж. Выступления поэтов и джазовый спектакль «Танцующий хлопок»

Вместе с театром «Шарманка» и Фестивалем «Ural Music Night мы решили превратить пространство железнодорожного вокзала Екатеринбург в площадку для выступления наших поэтов и джазовых артистов.

Традиция проводить на вокзалах балы, выставки и концерты пошла от «музыкального вокзала» в Павловске. Он был построен как станция первой железной дороги Российской империи, но вместе с тем служил залом «для пристанища и увеселения публики».
Поддерживаем эту интересную традицию: 24.03.2019 на вокзале Екатеринбург – звуки духовых, яркий вокал, стихи с рок-аккомпанементом и артисты в костюмах!

15:00-16:00 Поэтический блок. 

Виктория РадисеваДмитрий ШамшуринБелла Риасс

Под стихи этих ребят танцуют. Всегда. А ещё у каждого из них есть свой отдельный музыкальный проект, поэтому программа состоит не только из стихов.

su9QJg_yA3g.jpg
 
 

16:00-18:00 «Танцующий хлопок» — Джазовый данс-спектакль

Как всё живое, джаз имеет своё начало. В тысяче исследований и энциклопедий изложена его история. Но сухие факты не могут впечатлить так, как вас ошеломит спектакль“Dancing Cotton”: джазовый оркестр споет, расскажет и станцует хронику джаза. Музыка, зародившаяся как спасение от тяжкого труда и превратившаяся в мощный пласт мирового искусства, переживет своё рождение и взросление на ваших глазах. 

Образ безумной энергетики джаза, которому чужды холодность и неискренность, жаждущий любви и свободы, лейтмотивом соединяет все происходящее на сцене. 

x-kPSIiJLvo.jpg
 

Спектакль проходит в жанре movēri-ревю* и наполнен неподдельным профессионализмом, качественным джазом и отточенной хореографией. Во главе спектакля - Лариса Абашева, магистр сценических и экранных искусств, выпускница СПбГАТИ и ЕГТИ, режиссёр и создатель театра “Шарманка”. 

Хронология событий идет от зарождения джаза до наших дней. Визуализация сюжета — через движения: каждый новый музыкальный жанр танцоры пропускают через своё тело. Вы увидите сбор урожая на плантациях под тягучие песни рабов, развевающиеся под ритуальные напевы цветные юбки у костра,побываете в “мекке джаза” – всемирно известном клубе “Cotton Сlub”, видевший всех культовых звезд джаза… А что будет дальше — узнаете, придя на спектакль. 

187VINPhRT0.jpg
 
 
 
 

*movēri-ревю — новаторский жанр, попытка соединения всех артистов в едином музыкальном порыве (movēri (лат.) – двигаться, revue (фр.) – обозрение).

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше